>

gmail sign in create gmail account i forgot gmail password

Главная | Каталог | Юридические и нотариальные службы | Вопросы ответы

Юридические и нотариальные службы

Начало > Юридические и нотариальные службы


Олеся 23.11.2012 14:22

На печать

Возможно ли осуществить приватизацию только на комнату в трехкомнатной квартире, сделав ее тем самым коммунальной? Если это возможно, то какой порядок для осуществления такой организации?

Комментарии

Специалист 23.11.2012 14:32

Здравствуйте! Нет, нельзя. Нельзя приватизировать лишь одну комнату в муниципальной квартире. Квартира приватизируется полностью с согласия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних членов семьи. Дети обязательно включаются в приватизацию. После чего в судебном порядке определяются доли собственности на каждого из приватизировавших квартиру, а уже после этого можно разделить лицевые счета (если величина доли каждого составит по метражу не меньше метража самой маленькой комнаты в квартире), что и сделает квартиру коммунальной.

С уважением, специалист.

фролова марина 14.11.2012 18:03

На печать

сколько стоит услуга нотариуса на согласии удочерения дочери другим лицом

Комментарии

Оператор 14.11.2012 18:08

Здравствуйте! Цены на услуги нотариусов нужно узнавать непосредственно в нотариальных конторах. У нас в городе 65 нотариусов, их адреса и телефоны Вы можете посмотреть вот здесь: http://svetgorod.ru/katalog/617/org

с уважением, оператор.

Ольга 12.11.2012 09:04

На печать

Скажите пожалуйста сохраняется ли педстаж,если какое то время не работать в школе ,а потом вернуться.

Комментарии

Специалист 12.11.2012 09:11

Здравствуйте! Согласно пункту 6 Трудового Кодекса РФ педагогический стаж считается непрерывным в случае, если перерыв в работе в образовательном учреждении не превышает одного - трех месяцев (разница в сроках зависит от причины перерыва в работе). Если эти сроки будут превышены, педагогический стаж не будет считаться непрерывным.

С уважением, специалист.

наталья 12.11.2012 08:55

На печать

Здравствуйте! На третьего ребенка нам выделяют участок, можем ли мы на строительство использовать материнский капитал за второго ребенка

Комментарии

Специалист 12.11.2012 09:00

Здравствуйте! Да, сможете, при условии, что у каждого из трех Ваших детей в доме, который Вы построите, будут равные доли собственности. Это обязательное условие использования материнского капитала при покупке недвижимости, строительстве дома. Причем, обратите внимание, что равные доли в собственность Вы должны будете оформить на всех детей, а не только на второго и третьего ребенка.

С уважением, специалист.

Наталия 07.11.2012 10:16

На печать

Добрый день! Необходим вызов нотариуса на дом. Подскажите куда можно обратиться?

Комментарии

Оператор 07.11.2012 10:26

Здравствуйте! К любому из нотариусов Нижнего Новгорода. В городе их 65 человек. Адреса и телефоны нотариальных контор Нижнего Новгорода Вы можете посмотреть вот здесь: http://svetgorod.ru/katalog/617/org

С уважением, оператор.

Татьяна zinoveva1962@inbox.ru 07.11.2012 08:52

На печать

Доброе утро. Живу в пос. Дубенки Приокского района на склоне горы. Соседка, живущая ниже, считает, что мы умышленно заливаем ее водой (дождевой).Примерно месяц назад приходила комиссия, которая проверила нашу канализационную и водопроводную систему. Откуда была комиссия, мы не спросили, и никакого заключения по итогам проверки не получили. Вопрос: в какой отдел администрации обратиться, чтобы узнать, кто же нас проверял и каковы итоги этой проверки? Спасибо.

Комментарии

Специалист 07.11.2012 09:49

Здравствуйте! Обращаться с вопросом, откуда была комиссия, Вам придется именно к соседке. Потому что далеко не факт, что это была комиссия из районной администрации. Соседка могла пригласить как независимых экспертов, так и работников ДУКа, так и сотрудников Управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства администрации Приокского района.

А результаты проверки Вам должны выдать после Вашего письменного запроса в соответствующую организацию. Разумеется после того, как Вы попробуете мирно выяснить у соседки, кого же она к Вам вызывала.

Одно но: если это были независимые эксперты, то результаты своей экспертизы они обязаны выдать только Вашей соседке, но не Вам.

С уважением, специалист.

наталья 02.11.2012 13:15

На печать

у дочери многодетная семья им предложили землю, но если за 5 лет они не построются то землю заберут. правомерно ли это

Комментарии

Оператор 02.11.2012 18:39

Здравствуйте! Да, всё верно. Семье Вашей дочери, как многодетной семье, государство выделило землю на строительство дома, по государственной программе поддержки многодетных семей. Если в установленные законом сроки (5 лет), участок не будет использоваться или будет использоваться не по назначению, он будет изъят и предоставлен другой многодетной семье для постройки дома.

Дело в том, любая государственная земля, выделяемая гражданам имеет свое назначение: для строительства дома, для садово-огородного участка, для постройки гаража и т.д. И если она не используется по назначению, она изымается государственными органами и передается в пользование другим нуждающимся, которые будут использовать землю по назначению.

Более того, даже если Вы купите на собственные деньги землю под строительство гаража, но построите на ней дачный домик, к примеру, контролирующие органы через суд обяжут Вас его снести. Если Вы этого не сделаете, исполнительные органы сделают это за Вас сами. Поскольку даже при покупке земли, указывается в каких целях она может использоваться. Вс, что не будет указано в целях использования (их устанавливает государство, а не покупатель - продавец), будет считаться неправомерным использованием. В итоге, человек может и вовсе лишиться купленного им участка земли.

С уважением, оператор.

надежда 18.10.2012 15:58

На печать

Здравствуйте Приватизирую квартиру,договор соц наима оформлен на меня,прописаны в квартире муж и дочь которые дали отказ на участие в прриватизации.Справки на неучастие в приватизации в прежних местах проживания с 01.01.1992 года .я должна я собирать на себя или на них тоже.Подтверждается ли справками неучастие в приватизации период проживания С01.01.1992г по09.09.1992г на на территории Украины

Комментарии

Оператор 18.10.2012 22:53

Здравствуйте! Нет, в случае официально оформленного отказа от приватизации Вашими мужем и дочерью, справки на их (мужа и дочери) неучастие в приватизации в прежних местах проживания не нужны. На период Вашего проживания на территории Украины Вам необходимо получить справку из ФМС, о том, что в период с 1 января по 9 сентября 1992 года Вы находились на территории Украины. Никаких дополнительных справок о неучастии в приватизации во время Вашего нахождения на Украине не требуется.

Кроме того, Вам нужно обратить внимание на следующий важный момент: если Ваша дочь несовершеннолетняя, то ее отказ от участия в приватизации будет признан недействительным в силу защиты имущественных прав детей.

С уважением, специалист.

олег 18.10.2012 15:20

На печать

к вопросу о гараже. собственнику какого участка дают разрешение?

Комментарии

Оператор 18.10.2012 15:31

Еще раз здравствуйте! Вопрос некорректен, поскольку речь идет о кооперативе. В кооператив собираются собственники участков. Следовательно Вы - один из них. Кооператив - это не форма собственности, а форма управления, правление кооператива не может быть собственником всех участков в кооперативе.

Вообще, решением вопросов на получение строительства с районной администрацией должны заниматься члены правления кооператива. Однако, если Вам удобней сделать это самому - Вы имее на это полное право. Вы можете взять копии правоустанавливающих документов в правлении кооператива и самостоятельно обратиться с ними в районную администрацию.

С уважением, оператор.

Вячеслав 17.10.2012 15:28

На печать

Какие документы необходимо предоставить для получения договора найма жилого помещения - муниципальной квартиры?

Комментарии

Оператор 17.10.2012 15:35

Снова здравствуйте!) Документы Вам понадобятся следующие:

Законом Нижегородской области от 16.11.2005 №179-З "О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" в целях постановки на учет предусмотрена подача гражданином заявления, подписанного проживающими совместно с ним членами семьи, желающими получить жилое помещение по договору социального найма вместе с заявителем. С заявлением представляются:

1) решение о признании граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма (для граждан, признанных малоимущими);

2) документы, подтверждающие отнесение заявителя к категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений по договорам социального найма в соответствии с частью 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации (для иных категорий граждан, определенных федеральными законами и законами Нижегородской области);

3) документы, подтверждающие право заявителя быть признанным нуждающимся в жилом помещении, а именно:

а) документы, подтверждающие состав семьи (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность и степень родства членов семьи заявителя: свидетельство о рождении (для несовершеннолетних), свидетельство о заключении (расторжении) брака, судебное решение о признании членом семьи);
б) выписка из домовой (похозяйственной) книги и выписка из финансового лицевого счета;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор найма (поднайма), в том числе договор социального найма, договор безвозмездного пользования, судебное постановление о признании права пользования жилым помещением, иной документ, подтверждающий законные основания пользования жилым помещением);
г) документы о наличии или отсутствии у заявителя и каждого члена его семьи жилых помещений на праве собственности, выданные органами государственной регистрации недвижимого имущества;
д) документ, подтверждающий несоответствие помещения, в котором проживает заявитель, установленным для жилых помещений требованиям (для граждан, проживающих в таких помещениях);
е) документы, подтверждающие наличие предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях (при наличии таких оснований).

С уважением, специалист.

страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Забыли пароль?
Вы действительно хотите выйти?
Msn Kaydol Hotmail ac Eposta Kur Outlook Ac Hotmail Sign in Hotmail Sign up Hotmail Sign in Hotmail Sign up
Sucking dick with Sara Monroe2 Kiralık Vinç